Городские фонтаны Еревана, запуск которых уже состоялся 8 апреля 2013 года — успешно начали свой сезон.
Открытие ереванских фонтанов было приурочено к празднованию армянского праздника материнства и красоты.
Кроме всего прочего в этот день был устроен своеобразный флешмоб, в процессе которого на площадке вблизи фонтанов десятки пар, под музыку посвященной Еревану - исполняли зажигательные танцы.
Всем находящимся на площади девушкам, от имени столичного градоначальника, были вручены поздравительные открытки и цветы.
Впервые, после длительной реставрации, «поющие фонтаны» на «Площади Республика» были запущены в 2007 году, в День независимости Армении — 21 сентября, и сейчас жители и гости Еревана могут каждый день любоваться завораживающим водным шоу фонтанов в сопровождении музыкальных эффектов.
|
|